Ville de Mandelieu La Napoule
 

Manifestations sportives à Mandelieu-La Napoule


Programme des manifestations sportives du week-end

Samedi 18 janvier

9h : RUGBY - MOINS DE 12 ANS LIGUE
Terrain de Rugby
Plateau Ligue PACA avec CARF , Grasse , Villeneuve Loubet et Menton

10h : FOOTBALL - FUN FOOT
Terrain Vernède
Tournoi amical.

13h : BASKETBALL - MOINS DE 11 ANS MASCULIN
Gymnase Camus
MLNBA - SOPHIA ANTIPOLIS

13h30 : FOOTBALL - MOINS de 10 ET 11 ANS
Terrain Vernède
USMN - CA PEYMEINADE / USMN - FC MOUGINS

14h : HANDBALL - MOINS DE 13 ANS MASCULIN
Salle Olympie
ASCMHB – MMS

14h : RUGBY - MOINS DE 16 ANS R1
Terrain de Rugby
OUEST 06 - RAS CADENEAUX / GIGNAC

14h30 : BASKETBALL - MOINS DE 11 ANS MASCULIN
Gymnase Camus
MLNBA - ST LAURENT

14h30 : FOOTBALL - MOINS de 13 ANS FÉMININS et MOINS DE 10 ANS
Terrain Vernède
USMN - SPCOC / USMN - FC MOUGINS

15h30 : HANDBALL - MOINS DE 13 ANS MASCULIN
Salle Olympie
ASCMHB - LES COLLINES

16h : BASKETBALL - MOINS DE 11 ANS MASCULIN
Gymnase Camus
MLNBA - MOUANS SARTOUX

16h : FOOTBALL - MOINS de 14 ANS G2
Terrain Vernède
USMN - ES VILLENEUVE LOUBET

17h : HANDBALL - MOINS DE 13 ANS FÉMININ
Salle Olympie
ASCMHB – NICE

17h30 : BASKETBALL - MOINS DE 13 ANS MASCULIN
Gymnase Camus
MLNBA - MOUANS SARTOUX

17h30 : FOOTBALL - MOINS de 15 ANS D2
Terrain Vernède
USMN - SPC MOUANS SARTOUX

18h30 : HANDBALL - MOINS DE 15 ANS FÉMININ
Salle Olympie
ASCMHB – ROGNAC

19h : FOOTBALL - MOINS de 15 ANS D1
Terrain Vernède
USMN - ECM VICTORINE

19h30 : BASKETBALL - MOINS DE 15 ANS MASCULIN
Gymnase Camus
MLNBA – CANSA

20h30 : HANDBALL - SENIORS EXCELLENCE MASCULIN
Salle Olympie
ASCMHB – VENCE

20h30 : VOLLEY-BALL - PRÉ NATIONAL MASCULIN
Gymnase Mimosas
MLNVB - O ANTIBES / JUAN LES PINS

 

Dimanche 19 janvier

9h : BASKETBALL - MOINS DE 15 ANS MASCULIN
Salle Olympie
MLNBA – VENCE

9h : VOLLEY-BALL - MOINS DE 13 ANS FÉMININ
Gymnase Mimosas
Plateau départemental.

10h : FOOTBALL - SENIORS FÉMININES à 7
Terrain Vernède
USMN - RC GRASSE

11h : BASKETBALL - MOINS DE 17 ANS MASCULIN
Salle Olympie
MLNBA - ST PAUL

11h : FOOTBALL - MOINS de 17 ANS D3
Terrain Vernède
USMN - CDJ ANTIBES

12h : RUGBY - JOURNÉE FESTIVE
Terrain de Rugby
Journée festive, repas à 12h avec tous les partenaires du club et présentation de l'école de rugby à 14h30.

13h : FOOTBALL - MOINS de 17 ANS D1
Terrain Vernède
USMN - AS PTT NICE

14h : BASKETBALL - MOINS DE 11 ANS FÉMININ
Salle Olympie
MLNBA – MONACO

14h : VOLLEY-BALL - MOINS DE 17 ANS MASCULIN
Gymnase Mimosas
MLNVB - VB OLLIOULAIS

15h : FOOTBALL - MOINS de 19 ANS D2
Terrain Vernède
USMN - AS FONTONNE

15h : RUGBY - SENIORS 1ère SÉRIE PACA
Terrain de Rugby
LERINS RC - RC GAP

17h : FOOTBALL - SENIORS D4
Terrain Vernède
USMN - OSC CANNES 2

17h : VOLLEY-BALL - EXCELLENCE RÉGIONAL FÉMININ
Gymnase Mimosas
MLNVB - CO VALBONNE

 

Vendredi 24 janvier

18h30 : Assemblée Générale du club de La Pétanque Napouloise
Salle de réunion de la mairie annexe de La Napoule

 

Samedi 25 janvier

9h : RUGBY - MOINS DE 12 ANS LIGUE
Terrain De Rugby
Plateau Ligue PACA avec CARF, Grasse, Villeneuve Loubet, AS Monaco et Stade Niçois

13h : BASKETBALL - MOINS DE 13 ANS MASCULIN
Salle Olympie
MLNBA - CAGNES/MER

13h30 : VOLLEY-BALL - MOINS DE 17 ANS FÉMININ
Gymnase Mimosas
MLNVB - STADE LAURENTIN

13h30 : BASKETBALL - MOINS DE 11 ANS FÉMININ
Gymnase Camus
MLNBA - ST BARTHELEMY NICE

14h : FOOTBALL - MOINS de 10 ET 12 ANS
Terrain Vernède
USMN - CAVIGAL / USMN - AS FONTONNE

15h : BASKETBALL - MOINS DE 15 ANS FÉMININ
Salle Olympie
MLNBA - GOLFE JUAN

15h : BASKETBALL - MOINS DE 15 ANS MASCULIN
Gymnase Camus
MLNBA - TOURETTES LEVENS

15h30 : FOOTBALL - MOINS de 12 ET 13 ANS
Terrain Vernède
USMN - BAOUS / USMN - TOURRETTE

17h : FOOTBALL - MOINS de 13 ANS
Terrain Vernède
USMN - AS FONTONNE

18h : FUTSAL - SENIORS RÉGION
Salle Olympie
MSC - TOULON AVS

 

Dimanche 26 janvier

8h : TENNIS DE TABLE - SENIORS
Salle Olympie
Tournoi Elite D4 D5.

10h : AG - AMICALE BOULISTE CAPITOULANE
Place Jeanne d'Arc
Assemblée Générale du club bouliste à l'Espace Municipal Giordanengo place Jeanne d'Arc à Capitou.

10h : BASKETBALL - MOINS DE 17 ANS MASCULIN
Gymnase Camus
MLNBA – GRASSE

12h : BASKETBALL - MOINS DE 18 ANS FÉMININ
Gymnase Camus
MLNBA - MONACO

14h30 : VOLLEY-BALL - PRÉ NATIONAL FÉMININ
Gymnase Mimosas
MLNVB - ST LAURENT DU VAR VB

15h : BASKETBALL - SENIORS PNF FÉMININ
Gymnase Camus
MLNBA – VENCE

17h : VOLLEY-BALL - DÉPARTEMENTAL FÉMININ
Gymnase Mimosas
MLNVB - VOLERO LE CANNET




<< Retour : Service des Sports

Retour en haut de la page >>

 

Contactez la mairie de Mandelieu
Contact
Travaux dans la ville
Travaux
Inscription au système d’alerte
Alerte
Gardes médicales à Mandelieu
Gardes
Inscription à la lettre de diffusion
Newsletter
Espace famille
Famille
 
Formalités administratives