Ville de Mandelieu-La Napoule

   Ville de Mandelieu-La Napoule

Newsletter

Mandelieu-La Napoule, le Conseil Municipal

 

Les Conseillers municipaux avec délégation


Madame Arlette VILLANI

Conseillère Municipale,
déléguée à la Petite Enfance, au Quartier de La Napoule,
subdéléguée aux Sports (Nautique), à l'Économie et l'Emploi.

 

Arlette VILLANI

Monsieur Guy VILLALONGA

Conseiller Municipal,
délégué à la Sécurité-Police Municipale, aux Anciens Combattants,
subdélégué à l'Environnement, au Cadre de Vie, aux Ressources Humaines, à la Sécurité, à la Prévention et à l'Handicap.

Guy VILLALONGA

Madame Muriel BERGUA

Conseillère Municipale,
déléguée aux Affaires Scolaires et à la Famille,
subdéléguée aux Fêtes et Animations, à la Communication et au Jumelage Extérieur.

 

Claude CARON

Monsieur Patrick LAFARGUE

Conseiller Municipal,
délégué à la Politique de la Ville, aux Commerces, au Développement Économique,
subdélégué au Tourisme et à la Commande Publique.

 

Patrick LAFARGUE

Madame Marie TARDIEU

Conseillère Municipale,
déléguée à l'EHPAD, au Foyer Arc-en-Ciel et au quartier de Minelle,
subdéléguée aux Affaires Scolaires et au CCAS.

Marie TARDIEU

Monsieur Patrick SCALA

Conseiller Municipal,
délégué aux Bâtiments et Infrastructures Communales,
subdélégué aux Sports Terrestres.

 Patrick SCALA

Monsieur Alain AVE

Conseiller Municipal,
délégué aux Travaux de Voirie, aux Aménagements de Proximité,
subdélégué à la Santé et à l'Hygiène.

Alain AVE

Maître Julie FLAMBARD

Conseillère Municipale,
déléguée aux Affaires Juridiques, aux Assurances et à la Culture,
subdéléguée aux Finances.
Conseillère Régionale PACA.

Julie FLAMBARD

Madame Cécile DAVID

Conseillère Municipale,
déléguée à la Santé,
subdéléguée aux Commissions des crèches et aux Comités d'Animation.

Claude CARON

Monsieur Serge DIMECH

Conseiller Municipal,
délégué à l'Habitat, à l'Opérationnalité Terrain et à la Police Municipale,
subdélégué aux Sports et à la Sécurité.

Serge DIMECH

Madame Émilie OGGERO

Conseillère Municipale,
déléguée à l'Agriculture, à l'Environnement et au Cadre de Vie,
subdéléguée à la Petite Enfance.

Émilie OGGERO

Monsieur Patrick SALEZ

Conseiller Municipal,
délégué aux Ressources Humaines et au Quartier des Termes,
subdélégué aux Relations avec les Entreprises.

Patrick SALEZ

Madame Cathy AIMAR

Conseillère Municipale,
déléguée aux Programmations Culturelles, aux Evénements Culturels, au Comité
d’Animations,
subdéléguéé à la Culture, à la Famille et au Cycle de l'Enfant.

Cathy AIMAR

Monsieur Pierre DECAUX

Conseiller Municipal,
délégué aux Espaces Verts,
subdélégué à l'Environnement, au Cadre de Vie, à l'Urbanisme et au Foncier.

Pierre DECAUX

Madame Sandra GUERCIA-CASCIO

Conseillère Municipale,
déléguée à l'Animation des Séniors,
subdéléguée à l'EHPAD et au Foyer Arc-en-Ciel.

Sandra GUERCIA-CASCIO

Monsieur Dominique CAZEAU

Conseiller Municipal,
délégué au Contrôle de Gestion et à la Commande Publique,
subdélégué aux Ressources Humaines et aux Finances.

Dominique CAZEAU

Madame Pascale BELLYNCK

Conseillère Municipale,
déléguée aux Relations avec les Conseils Syndicaux et les Copropriétés et aux Économies d’Energie,
subdéléguée au CCAS.

Claude CARON

Monsieur Jean-Claude PLANTADIS

Conseiller Municipal,
délégué aux Technologies de l'Information et de la Communication,
subdélégué aux Sports et aux Ports et Plages.

Jean-Claude PLANTADIS

Madame Martine LAUBENHEIMER

Conseillère Municipale, 
subdéléguée aux Achats Publics de la Direction Générale des Services Techniques.

Madame Martine LAUBENHEIMER

Madame Elisabeth VALENTI

Conseillère Municipale, 
subdéléguée à l'Environnement, Préservation Cadre de Vie et Transition Energétique du Quartier de La Napoule.

Madame Elisabeth VALENTI

Monsieur Cédric AIMASSO

Conseiller Municipal, 
subdélégué aux Manifestations sportives.

Monsieur Cédric AIMASSO

Liste des Conseillers municipaux sans délégation -->


<-- Retour à la liste des Adjoints

Retour en haut de la page