Ville de Mandelieu-La Napoule

   Ville de Mandelieu-La Napoule

Newsletter

Actualités sportives à Mandelieu-La Napoule

 



Programme des manifestations sportives

Jeudi 20 avril 2017

08:30 RUGBY : STAGE MOINS DE 12 ANS
TERRAIN DE RUGBY

09:00 HANDBALL : STAGE JEUNES
GYMNASE CAMUS

09:30 BASKETBALL : STAGE DE JEUNES
SALLE OLYMPIE

 

Vendredi 21 avril 2017

08:30 RUGBY : STAGE MOINS DE 12 ANS
TERRAIN DE RUGBY

09:00 CENTRE DE LOISIR - LES PETITS COPAINS
SALLE HERACLES
Initiation baby gym. Coupure entre 12h et 13h30.

21:00 BASKETBALL : MOINS DE 20 ANS MASCULIN
GYMNASE CAMUS
MLNBA - REGROUPEMENT VAR EST

 

Samedi 22 avril 2017

Toute la journée TRAIL DES BALCONS D'AZUR 2017
Lieu : Esplanade du port de La Napoule
P'tit TBA : 25 km - départ : 14h ; remise des Prix à 18h

09:00 RUGBY : TOURNOI INTERNATIONNAL SENIORS - CA
Terrain de rugby et terrain d'Honneur. 4 clubs présents dont 1 club irlandais.

13:00 BASKETBALL : MOINS DE 15 ANS FEMININ
SALLE OLYMPIE
MLNBA - VENCE

13:30 FOOTBALL : MOINS DE 11 ANS
TERRAIN VERNEDE
Match amical

14:15 BASKETBALL : MOINS DE 15 ANS MASCULIN
SALLE OLYMPIE
MLNBA – BEAULIEU

15:00 FOOTBALL : MOINS DE 15 ANS PRE-EXCELLENCE
TERRAIN VERNEDE
Match amical : USMN - CROS DE CAGNES

15:30 BASKETBALL : MOINS DE 15 ANS MASCULIN
SALLE OLYMPIE
MLNBA – TOULON

16:30 RUGBY : MOINS DE 14 ANS
Match moins de 14 ans : LRC - Rugby Padoue. Vestiaires sur Olympie.

18:00 FOOTBALL : FUTSALL
SALLE OLYMPIE
MSC – VALBONNE

 

Dimanche 23 avril 2017

Toute la journée TRAIL DES BALCONS D'AZUR 2017
TBA : 46 km - départ : 5h ; remise des Prix : 15h UTBA : 79 km - départ : 7h ; remise des Prix : 17h

Toute la journée VOILE HOBIE RACING SCHOOL
Régate de 9h à 17h.

07:00 ELECTION PRESIDENTIELLE 1° TOUR
SALLE OLYMPIE - Salle de tennis de Table.

12:00 FOOTBALL : PROMOTION HONNEUR B
TERRAIN VERNEDE
USMN - FC VILLEFRANCHE/MER

15:00 FOOTBALL : DIVISION HONNEUR REGIONAL
TERRAIN VERNEDE
USMN - COURTHEZON FC

 

Lundi 24 avril 2017

15:30 CROS : FORMATION BPJEEPS
PISTE D'ATHLETISME

 

Jeudi 27 avril 2017

20:00 TENNIS DE TABLE : DEPARTEMENTAL SENIOR
SALLE OLYMPIE

 

Vendredi 28 avril 2017

20:00 TENNIS DE TABLE : DEPARTEMENTAL SENIOR
SALLE OLYMPIE

 

Samedi 29 avril 2017

Toute la journée VOILE : CNN - REGATE : TROPHEE EN DOUBLE
Port de la Rague
12h30 : départ de plusieurs courses. 25 à 30 bateaux attendus.

08:30 HANDBALL : MOINS DE 10 ANS
GYMNASE CAMUS
Plateau départemental, 6 équipes.

13:00 BASKETBALL : MOINS DE 11 ANS MASCULIN
SALLE OLYMPIE
MLNBA - ST LAURENT DU VAR

13:30 FOOTBALL : MOINS DE 11 ANS
TERRAIN VERNEDE
USMN - FC Mougins / USMN – OSCC

14:00 PETANQUE : PRIX "PETANQUE ASSISE"
Lieu : Boulodrome Terrats
Concours de pétanque assis (handisports) dans le cadre de la Fête de la "St Fainéant".

14:30 BASKETBALL : MOINS DE 17 ANS FEMININ
SALLE OLYMPIE
MLNBA – NICE

14:30 FOOTBALL : MOINS DE 11 ANS
TERRAIN VERNEDE
USMN - BAOUS / USMN - Juan les Pins

14:30 RUGBY : MOINS DE 16 ANS TEULIERE A
Challenge Sud Est : Lérins RC – SMUC

16:00 FOOTBALL : PRE-EXCELLENCE MOINS DE 15 ANS
TERRAIN VERNEDE
USMN - AS VENCE

18:00 FOOTBALL : HONNEUR MOINS DE 15 ANS
TERRAIN VERNEDE
USMN – SCMS

18:00 FOOTBALL SALLE
SALLE OLYMPIE
MSC - CANNES PASSION

18:30 VOLLEY-BALL : PRE-NATIONAL FEMININ
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB - ASPTT NICE

21:00 VOLLEY-BALL : PRE-NATIONAL MASCULIN
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB - US CAGNES/MER

 

Dimanche 30 avril 2017

Toute la journée VOILE : CNN - REGATE : TROPHEE EN DOUBLE
Lieu : Port de la Rague
11h30 : départ de plusieurs courses. 25 à 30 bateaux attendus.

06:00 VIDE GRENIER DE LA PETANQUE NAPOULOISE
Lieu : Boulodrome Terrats

09:00 VOLLEY-BALL : MOINS DE 13 ANS MASCULIN
GYMNASE MIMOSAS
Plateau Départemental

10:00 BASKETBALL : PRE REGIONAL SENIOR FEMININ
SALLE OLYMPIE
MLNBA - ST JEANNET

10:00 FOOTBALL : HONNEUR MOINS DE 17 ANS
TERRAIN VERNEDE
USMN - RC GRASSE

12:00 FOOTBALL : PRE-EXCELLENCE MOINS DE 17 ANS
TERRAIN VERNEDE
USMN - JS JUAN LES PINS

14:00 FOOTBALL : 2e DIVISION DEPARTEMENTAL SENIORS
TERRAIN VERNEDE
USMN - FC ANTIBES

14:00 PETANQUE : "PRIX DE M. LE MAIRE"
Lieu : Boulodrome De Toni
Promotion Triplettes. Organisateur : CBM

15:00 VOLLEY-BALL : SENIORS FEMININ
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB – VALBONNE

17:30 VOLLEY-BALL : REGIONAL EXCELLENCE FEMININ
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB - ES LE CANNET ROCHEVILLE


<-- Retour service des sports

Retour en haut de la page