Ville de Mandelieu-La Napoule

   Ville de Mandelieu-La Napoule

Newsletter

Actualités sportives à Mandelieu-La Napoule

 

Programme des manifestations sportives

Vendredi 19 janvier 2018

09:00 RUGBY : INITIATION SCOLAIRE
TERRAIN VERNÈDE
Initiation et découverte du rugby aux classes de CE1 de la commune.

19:00 AG FISHING CLUB
Lieu : espace liberté
Assemblée Générale

 

Samedi 20 janvier 2018

09:00 KRAV MAGA - KMDT
SALLE OLYMPIE
Stage avec un Maitre Instructeur Master Luna Martin, le matin pour les instructeurs de 9h à 12h et l'après-midi de 14h à 18h ouvert à tous.

10:00 FOOTBALL : MOINS DE 10 ANS
TERRAIN VERNÈDE
Match amical.

10:00 RUGBY : MOINS DE 8 ET 10 ANS
TERRAIN DE RUGBY
Plateau CCAZ : 5 clubs : LRC , TRUC , RCPF , ESVL et Antibes. 24 matchs prévus.

13:00 VOLLEY-BALL : MOINS DE 15 ANS FÉMININ
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB - NICE VB

13:30 BASKETBALL - MOINS DE 13 ANS FÉMININ 1
GYMNASE CAMUS
MLNBA – VENCE

13:30 FOOTBALL : MOINS DE 11 ET 12 ANS
TERRAIN VERNÈDE
USMN - GOLFE JUAN / USMN - JUAN LES PINS

14:30 FOOTBALL : MOINS DE 10 ET 13 ANS
TERRAIN VERNÈDE
USMN - BEAULIEU / USMN - FALICON ASF

15:00 BASKETBALL - MOINS DE 13 ANS FÉMININ 2
GYMNASE CAMUS
MLNBA - AS MONACO

15:30 VOLLEY-BALL : MOINS DE 17 ANS MASCULIN
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB - NICE VB

15:45 FOOTBALL : MOINS DE 12 ANS
TERRAIN VERNÈDE
USMN – MONACO

16:30 BASKETBALL - MOINS DE 13 ANS MASCULIN
GYMNASE CAMUS
MLNBA – FAYENCE

17:00 FOOTBALL : MOINS DE 15 ANS EXCELLENCE
TERRAIN VERNÈDE
USMN - RC GRASSE

18:00 VOLLEY-BALL : EXCELLENCE RÉGIONAL MASCULIN
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB - MO MOUGINS

18:30 AG - PÉTANQUE NAPOULOISE
Lieu : Salle de réunion Mairie annexe de La Napoule
Assemblée Générale

18:30 FORFAIT ÉQUIPE ADVERSE : FOOTBALL : MOINS DE 15 ANS HONNEUR
TERRAIN VERNÈDE
USMN - FC GOLF JUAN

19:30 FUTSALL
SALLE OLYMPIE
2 Matchs : 19h30 et 20h30

20:30 VOLLEY-BALL : PRÉ-NATIONAL MASCULIN
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB - DRAGUIGNAN VB

 

Dimanche 21 janvier 2018

09:00 BASKETBALL - MOINS DE 17 ANS MASCULIN 1
GYMNASE CAMUS
MLNBA – GRASSE

09:00 TENNIS DE TABLE - TOURNOI "CHALLENGE DU CLUB"
SALLE OLYMPIE
Tournoi interne aux membres du club dans la grande salle, suivi de la galette des rois à 16h

11:00 BASKETBALL - MOINS DE 17 ANS MASCULIN 2
GYMNASE CAMUS
MLNBA – MENTON

13:30 RUGBY : SÉNIORS FÉMININ à 7
TERRAIN DE RUGBY
Championnat PACA. 5 équipes : LRC, Marseille Huveaune, Ovalie Ardéchoises, AMSL Fréjus, Les Alpines. Soit 10 matchs prévus.

14:00 FOOTBALL : SENIORS DIVISION 4
TERRAIN VERNÈDE
USMN 3 - AS VENCE

17:00 VOLLEY-BALL : DÉPARTEMENTAL FÉMININ
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB - CO VALBONNE

 

Lundi  22 janvier 2018

08:00 GENDARMERIE - VOLLEY-BALL
SALLE OLYMPIE

20:30 BASKETBALL : SÉNIORS LOISIRS
SALLE OLYMPIE
MLNBA - LA TRINITE

20:30 FOOTBALL : SÉNIORS à 7
TERRAIN VERNÈDE
USMN - HAUT DE SIAGNE

 

Mardi 23 janvier 2018

20:30 BASKETBALL : SENIORS DÉPARTEMENTAL MASCULIN
GYMNASE CAMUS
MLNBA - ST JEANNET

 

Vendredi 26 janvier 2018

19:00 AG - ROWING CLUB CANNES MANDELIEU
Lieu : Espace Muller
Assemblée Générale du club.

21:00 FOOTBALL : VÉTÉRAN à 11
TERRAIN VERNÈDE
USMN – MENTON

 

Samedi 27 janvier 2018

08:00 TIR A L 'ARC : COMPÉTITION EN SALLE
SALLE OLYMPIE
Remise des récompenses vers 17h.

13:30 BASKETBALL - MOINS DE 15 ANS MASCULIN
GYMNASE CAMUS
MLNBA – GRASSE

15:30 BASKETBALL - MOINS DE 17 ANS FÉMININ
GYMNASE CAMUS
MLNBA – GRASSE

15:30 FOOTBALL : MOINS DE 15 ANS PRÉ-HONNEUR
TERRAIN VERNÈDE
USMN – CAP

17:30 FOOTBALL : MOINS DE 17 ANS EXCELLENCE
TERRAIN VERNÈDE
USMN - AS CANNES

18:00 VOLLEY-BALL : PRÉ-NATIONAL FÉMININ
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB - VIDAUBAN VB

20:30 VOLLEY-BALL : EXCELLENCE RÉGIONAL FÉMININ
GYMNASE MIMOSAS
MLNVB - US CAGNES

 

Dimanche 28 janvier 2018

08:00 TIR A L 'ARC : COMPÉTITION EN SALLE
SALLE OLYMPIE
Remise des récompenses vers 17h.

10:00 FOOTBALL : MOINS DE 19 ANS EXCELLENCE
TERRAIN VERNÈDE
USMN – BAOUS

12:00 FOOTBALL : SÉNIORS DIVISION D2
TERRAIN VERNÈDE
USMN 2 - AS LES MOULINS

15:00 FOOTBALL : 2° DIVISION HONNEUR RÉGIONAL
TERRAIN VERNÈDE
USMN 1 - ETS LA CIOTAT



<-- Retour service des sports

Retour en haut de la page